+7-905-924-9588
whatsup viber telegram
Работаем с 5:00 до 16:00 по МСК
Выходной Воскресенье

Бальзам «Лиственница сибирская подсочка»

Лиственница — красивое хвойное дерево, произрастающее в сибирских, алтайских, саянских и дальневосточных лесах. В России известно порядка 20 видов, самый распространенный из которых — лиственница сибирская. Это смолопродуктивная порода, которая при поражениях отличается длительным истечением живицы, обладающей сильными лекарственными свойствами.

Лиственница — красивое хвойное дерево, произрастающее в сибирских, алтайских, саянских и дальневосточных лесах. В России известно порядка 20 видов, самый распространенный из которых — лиственница сибирская. Это смолопродуктивная порода, которая при поражениях отличается длительным истечением живицы, обладающей сильными лекарственными свойствами. Получают живицу сибирской лиственницы подсочкой — методом искусственного ранения растущих деревьев.

Живица лиственницы — ценное лекарственное сырье

Живица

Однако для этой породы характерна индивидуальная изменчивость смоловыделения, то есть многие ее стволы дают очень малый выход живицы, что существенно затрудняет массовое получение подсочки. Тем ценнее для человека оказываются препараты, получаемые из лиственницы.

Путем подсочки из лиственницы добывают живицу или высококачественный терпентин. В его состав входят эфирное масло и твердая смола (канифоль). В практической медицине полученная из сибирской лиственницы подсочка в виде эфирного масла используется как отвлекающее и раздражающее наружное средство при ревматизме, подагре, невралгии, миозите, люмбаго, ишиалгии либо в чистом виде, либо в составе мазей. В виде ингаляций эфирное масло применяют как антимикробное средство при:

  • бронхитах;
  • катаре верхних дыхательных путей;
  • абсцессах и гангрене легких.

Бальзам из живицы лиственницы — натуральная композиция

На основе живицы фармацевты создают препараты, оказывающие оздоровительное действие на разные системы и органы человека. Различные составы обогащаются добавками растительного происхождения, образуя таким образом комплексы, имеющие направленное действие. Так, выпускаются бальзамы, эффективные при:

  • лечении бесплодия и аллергии;
  • для защиты печени и щитовидной железы;
  • для продления молодости и другие.

Бальзам «Лиственница сибирская подсочка» — комплекс, созданный на основе живицы, оказывающий оздоровительное действие на сердце и сосуды. Дополнительно для усиления положительного действия на сосуды, сердце и нормализации артериального давления состав обогащен мощными растительными препаратами, такими как мумие и каменным масло. Природные компоненты, которые содержит Бальзам «Лиственница сибирская подсочка», препятствуют изменениям в сосудах и венах, нормализуют давление.

Растительные препараты из живицы уже помогли многим. Не теряйте времени — помогите своему организму.

Сопутствующие Товары

Популярные Статьи

Целебная сила кедра
03.11.2022

Целебная сила кедра

Лечебные свойства кедра известны народной медицине издревле. В кедре буквально всё – от зеленых иголочек до кусочков коры – обладает целебной силой. И..

Лечебные свойства одуванчика
03.11.2022

Лечебные свойства одуванчика

Продолжая тему лечебных свойств сорняков, расскажем об очень симпатичном растении, которое здорово поднимает настроение после долгой зимы и весенней слякоти, когда о..

Мумие: состав, полезные свойства, применение
03.11.2022

Мумие: состав, полезные свойства, применение

Мумие – природная смесь органического и неорганического, хорошо растворимого в воде вещества, которое образуется в трещинах скал, пустотах, нишах в виде нарост..

Травы для похудения
03.11.2022

Травы для похудения

Наверно, не существует в мире человека, который не хотел бы иметь идеальный вес, красивое, подтянутое тело, крепкое здоровье. Конечно, идеалы красоты в различных час..